Новости Гинкаку: Жанры аниме

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

Ранее я уже писал о том, почему вам стоит обратить внимание на аниме. Теперь, когда первый шаг сделан, я помогу вам разобраться в этом многообразии произведений и жанров. Для удобства я разделил все жанры на несколько блоков, а также выделил типичных представителей, чтобы вы сразу смогли ознакомиться с характерными для жанра произведениями. Если же вас заинтересует какой-то определенный жанр, то больше произведений можно посмотреть на Myanimelist или World Art. Жанры по целевой аудитории. Начнем со специфических жанров, которые отражают скорее гендерно-возрастную направленность произведения, чем жанр, в его традиционном понимании - наруто 1 серия озвучка.

Каждый из них нацелен на конкретную целевую аудиторию с определенным полом и возрастом. Кодомо? — аниме для детей до 12 лет. Рисунок, сюжет, а также морально-нравственные вопросы сильно упрощены в угоду легкости восприятия. Как правило, кодомо аниме позитивные и жизнеутверждающие, сцены жестокости и насилия либо отсутствуют вовсе, либо носят юмористический характер. Положительные и отрицательные персонажи разительно отличаются стилистически, чтобы даже без погружения в диалоги ребёнок сразу же понял, где добро, а где зло. Pokemon. Сёнэн — произведения для парней-подростков (12-18 лет) с динамичным сюжетом, яркими и харизматичными персонажами, а также большим количеством юмора.

Истории о крепкой мужской дружбе, соперничестве и достижении своей мечты. Женские персонажи в сёнэне красивы и сексуальны, что привлекает подрастающую мужскую аудиторию и подчеркивает мужественность главных героев. One Piece. Сёдзё? — аниме для девушек подростков (12–18 лет) в которых акцент делается на чувствах и отношениях, часто затрагивают вопросы дружбы и любви.