Новости Гинкаку: Возвращение аниме

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

Разочарование от в целом невыразительного и далеко на самого яркого теннисного сезона у мужчин спас аргентинец, о котором любители игры уже, казалось, стали забывать. Речь о Хуане Мартине Дель Потро по прозвищу Тандильская башня. Конечно, он получил его по той причине, что почти двухметровый талант был рожден в аргентинском Тандиле. В последние годы, когда Роджер Федерер уже не показывал игры самого высокого класса, а Рафаэль Надаль больше лечился и страдал на корте, чем творил, теннис стал менее зрелищным. Особенно это касается решающих стадий турниров Большого шлема - наруто 2 сезон.

Новак Джокович, безусловно сильнейший теннисист последних пяти лет, практически без боя сдал позицию лидера рейтинга ATP, а взошедший на теннисный трон Энди Маррей не показывает той игры, которая заставляла бы ценителей тенниса хвататься за голову и вскакивать от восторга. Пожалуй, делают это лишь сами англичане, его мать Джуди и жена Ким. Энди Маррей и Новак Джокович (слева направо). © AFP 2016/ PHILIPPE LOPEZ. Энди Маррей и Новак Джокович (слева направо). И в тот момент, когда думалось, что верхом мечтаний станут бесконечные финалы с участием Джоковича и Маррея, на сцену вновь вышел Дель Потро.

Пожалуй, самый недооцененный и в то же время наиболее талантливый теннисист из поколения тех, кто заявил о себе в полный голос сразу после серба и шотландца. Почитателям красивой и умной игры было впору взгрустнуть, когда в 2016 году сперва объявил о досрочном завершении сезона Федерер, а затем и Надаль. Но горький осадок от завершившегося сезона скрасила игра Дель Потро. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал обладателем награды ATP "Возвращение года" >>>.