Новости Гинкаку: В гармонии с мультгероями

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Путешествие по курортным зонам Литвы продолжается. Напомним, Прибалтика стала еще ближе благодаря авиакомпании Scat, которая с 27 мая по четвергам и воскресеньям запустила прямое авиасообщение Астана — Вильнюс. Рейс предусматривает удобные стыковки с городами Алматы, Шымкентом, Павлодаром и Усть-Каменогорском, цены на билеты вполне доступные. К тому же у казахстанцев появилась возможность подать заявление на визу через сайт консульства Литвы, заявка будет рассмотрена в короткие сроки. В Алматы не нужно будет оплачивать сбор визового центра. Поездка казахстанских журналистов в Прибалтику стала возможной благодаря Генеральному консульству РК в Алматы - наруто 2 сезон русская онлайн.

Развитием санаторно-курортного туризма между Казахстаном и Литвой займется немецкий туроператор SBS Travel совместно с казахстанским туроператором Favor Tour. Кстати, компания Favor Tour (termatour.com) является представителем литовских курортов в Казахстане. На этот раз группа журналистов из Казахстана отправилась в небольшой городок Друскининкай, который находится на юге Литвы. Мы добирались до «соленого» города недолго, не более часа. Дело в том, что наш путь начался из города Бирштонас. Плюхнувшись на задние сиденья микроавтобуса и усевшись поудобнее, мы отправились в путь. Дорога показалась нам весьма занимательной, даже сказочной.

Природа завораживала своей самобытностью, высоченные корабельные сосны, зеленые поля, голубоглазые озера, по глади которых вальяжно скользили уточки. Прильнув к окну, хотелось ни на секунду не отрывать взор от той космической панорамы, которая притягивала к себе своей особенной теплотой. Первое упоминание деревни Друскининкай, позже ставшей городом, было зафиксировано в 1563 году.