Новости Гинкаку: Телефоны и мультфильмы

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Современные дети понимают больше нас», — говорит старшее поколение о том, как быстро молодежь ориентируются в новых технологиях. Родители ведь сами дали полный доступ. Но забыли про контроль. Фото: pxhere.com. Это раньше заявляли: «Что стар, что мал...», а теперь гаджеты показывают разницу в гибкости ума. Пока пенсионеры осваивают телефоны с большими кнопками, маленькие дети еще и говорить-то толком не умеют, но уже без труда справляются с планшетами, смартфонами и ноутбуками. Полезны ли гаджеты для малышей? Пытливый детский ум способен, если не обойти родительский пароль, то, как минимум, вспомнить действия, необходимые, чтобы запустить любимую игрушку - класс убийц 1 сезон.

Но если позволить ребенку слишком многое в электронном мире, получится ли его вытащить в мир офф-лайн общения? Чрезмерная «гаджетомания» у дошкольников, считает клинический психолог Елена Майорова, непременно приведет к истерикам и детским психозам. Фото: Архив Пятого канала. Ребенок всегда исходит из своего желания. Произвольность в поведении младшего школьника отличается от поведения и восприятия. Дошкольник, который мыслит образами, фантазиями и не может регулировать себя сам. Не трудно представить, куда может завести его еще не столь критичный взгляд на происходящее.

Существует провокация истощения нервной системы при длительном и не соответствующем по эмоциональному уровню ребенка воздействии визуальных, аудио-стимулов. При этом специалист подчеркивает, что нельзя полностью исключить телефон и планшет из жизни ребенка. Даже детские развивающие игры, ребусы и книги находятся во власти интернета и приложений. Просто давать информацию с «черного зеркала» ребенку нужно дозировано.