Новости Гинкаку: Тайны мультперсонажей

от 08 ноября
{_google_reklama_728x90_}

4 ноября Белгород присоединится к ежегодной акции «Ночь искусств», которая охватит 85 регионов России. В этом году акция пройдёт под девизом «Искусство объединяет». Театры, музеи, библиотеки, филармонии, выставочные залы и галереи на одну ночь распахнут свои двери для посетителей — покажут и расскажут о действующих выставках, проведут мастер-классы, викторины, кинопоказы и концерты. В областном центре акция пройдёт в 11 учреждениях культуры. Куда сходить, на что посмотреть и в чём поучаствовать — в нашей афише. В драмтеатре акция начнётся в 22:00. Сначала посетители увидят выставку фотохудожника Николая Литвинова «Это было недавно - убийца акаме 2 сезон.

», посвящённую артистам и спектаклям драмтеатра, затем для них проведут тематическую экскурсию «Мы говорили о любви, мы говорили о России» о том, как воплощалась гражданственная тема в спектаклях театра разных лет. В 22:40 начнётся литературно-музыкальная композиция «Сказка о дожде» по стихотворениям Беллы Ахмадулиной. Камерный лирический мини-спектакль раскроет три ипостаси души женщины-поэта, поясняют организаторы. В композиции будут участвовать артистки театра Дарья Ковалевская, Надежда Пахоменко и Наталья Чувашова. Двери литературного музея будут открыты с 13:00 до 21:00. Гостей вечера ждут поэтические чтения, мастер-классы, интеллектуальные игры и книжный развал.

В 14:00 начнётся мастер-класс «Перо волшебной птицы», а в 15:00 — «По следам сказочных героев». Юные умельцы совершат увлекательное путешествие в мир сказок и смастерят поделку на память. На 19:00 запланированы традиционные поэтические чтения «Двенадцать». Чтецы будут декламировать произведения Максима Горького, Александра Блока, Владимира Маяковского, Валерия Брюсова, Александра Вертинского, Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Ивана Бунина.