Новости Гинкаку: Мультгероиня о своих таргедиях

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Маленькую Клару трудно себе представить, настолько она была похожа на Румянову-актрису: темноволосая, с низким звучным голосом. Когда она подростком ходила в госпиталь выступать перед ранеными, очень их смешила: хрупкая девочка с распахнутыми глазами и огромным бантом пела чуть ли не басом. Зрители неблагодарно смеялись — не могли удержаться. Но уверенности в себе у Клары это (на счастье зрителей будущих) не убавило. После школы она пошла поступать в артистки. Во ВГИК поступила с первой попытки. Училась с такими будущими звёздами, как Рыбников и Ларионова. Студенты тогда от ВГИКа ездили с концертами, поднимать дух народа, чтобы веселее было страну после войны восстанавливать - смотреть в хорошем шаман кинг.

На одном таком концерте Румянова простыла, и так сильно, что потеряла голос. Врачи разводили руками: не могли гарантировать, что голос восстановится — и как именно он восстановится. Руководитель курса Сергей Герасимов решил не торопиться с выводами и на карьере Румяновой крест не ставить. Запретил ей говорить, даже шептать: полгода она общалась с помощью записок. Трудно представить, каково полгода проучиться на актрису, не сказав ни слова. В любом случае, голос вернулся, но какой! Высокий почти до комичности. Хоть всю жизнь теперь школьниц играй. Выручало, конечно, интонирование, но по утраченному звучному альту Румянова скорбела всю жизнь.

Конечно, такой голос тут же заинтересовал мультипликаторов, но Клара гордо отказывалась от работы на озвучке. Мультипликацию она не любила, считала жанром куда ниже, чем кино или театр. Для себя решила, что пойдёт в мультяшки, только если по?другому никак. Со временем всё же пришлось пойти.