Новости Гинкаку: Мультгерои построили Дамбо

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

КИНОПРЕМЬЕРЫ. Слон Дамбо снова учится летать, Мэттью Макконахи прожигает жизнь на пляже, а двойники портят отдых образцовым американцам — в этот уикенд мрачные триллеры оттеняют семейное кино и солнечный артхаус. «Известия» рассказывают, что смотреть в кинотеатрах. «Дамбо». Классическая история на новый лад о том, как наши недостатки делают нас особенными. В одном захудалом цирке родился долгожданный слоненок, но надежд он не оправдал: симпатичную мордашку портят непропорционально большие уши. Врожденный изъян превратил беднягу в объект насмешек. Шутки быстро кончились, когда оказалось, что благодаря ушам слоненок может летать. Disney представил первый отрывок из фильма «Дамбо» Тима Бертона -
иви покемон.

В последние годы Disney стал массово переснимать свои классические мультфильмы в виде фильмов. Вот очередь дошла и до летающего слоненка Дамбо, но есть то, что выделяет это кино из общего числа ремейков, — фигура режиссера. За адаптацию взялся великий Тим Бертон, сделавший себе имя на сказках о чудаках-интровертах. Его узнаваемый стиль остался при нем, правда, кажется, маэстро в последние годы сильно подустал. Режиссер: Тим Бертон. В ролях: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни Де Вито, Ева Грин, Алан Аркин, Ларс Айдингер. «Пляжный бездельник». Солнечный бенефис Мэттью Макконахи от культового инди-режиссера Хармони Корина («Детки»).

Успешный поэт Лунный Пес давно забросил литературу и теперь наслаждается жизнью на атлантическом берегу. Однако любая сказка подходит к концу. Умирает жена-миллионерша, и, согласно ее завещанию, чтобы вступить в наследство, Лунный Пес обязан написать хотя бы еще одну книгу.