Новости Гинкаку: Мультфильмы меняют людей

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Почти столетие назад, 1 июля 1929 года американский художник Элзи Сигар создал персонаж для комиксов и мультфильмов, матроса по имени Попай. Этот удивительный герой сразу полюбился зрителям своей простотой, мужественностью и силой. Причем его мышцы не требовали вредного мяса. Попай превращался в могущественного силача, всего-навсего отведав шпината. C тех пор миллионы людей убедились: шпинат действительно полезен. Потребность в шпинате как в своеобразном допинге, появившаяся у Попая в мультфильмах, сыграла удивительно позитивную роль в популяризации этого полезнейшего овоща. Дети стали массово есть шпинат, ведь это была волшебная еда их кумира-моряка - наруто ураганные хроники.

В нескольких американских городах местные производители шпината даже установили памятники Попаю в знак благодарности за помощь, оказанную шпинатной индустрии. Что знал Попай. Попай определенно что-то знал. Шпинат — это настоящий супер-продукт со множеством питательных веществ и низкой калорийностью. Содержит белок, железо, витамины и минералы. Он важен для здоровья кожи, волос и костей, умеет контролировать уровень глюкозы в крови, снижать артериальное давление. Шпинат использовался различными культурами на протяжении всей истории. Поэтому он известен в Средиземноморье, на Ближнем Востоке и Индокитае. Он может быть легко интегрирован во многие диеты, потому что дешев и прост в приготовлении.

«Практика» рассказывает, как именно шпинат помогает людям оставаться здоровыми. Против диабета. Шпинат содержит антиоксидант, известный как альфа-липоевая кислота. Он снижает уровень глюкозы, повышает чувствительность к инсулину и предотвращает осложнения у диабетиков.