Новости Гинкаку: Мультфильм провинциального масштаба

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Два главных образа в карьере Роберта Дауни младшего. Образы привлекательные, но не слишком-то сложные с профессиональной точки зрения, другое дело драматические роли – таковых в последнее время у Дауни мл. практически и не было, так что неудивительно, что Роберт согласился немного освежить свою супергеройскую карьеру ролью адвоката в картине "Судья" Шикаку Нарутопедия. Хэнк Палмер (Роберт Дауни мл.) успешен в глазах общества: у него репутация одного из лучших адвокатов Нью-Йорка, в его гараже стоит коллекционный "Феррари", у него прекрасная дочка, а у его супруги задница как у топ-модели. Не хватает только красно-золотого костюма с ракетами. Но ведь не может же всё быть настолько хорошо? Конечно не может.

Его супруга изменила ему и ждёт развода, мать Хэнка умерла и он отправляется на похороны в крохотный городишко близ Индианы, где живёт его семья во главе с отцом Джозефом (Роберт Дювалл), с которым Хэнк не общается более двадцати лет. Похороны, вечер в баре с братьями и красавицей официанткой обещали стать единственными планами Хэнка в своём родном городе, если бы не трагический случай – его отец сбил человека. Мерзавца, преступника и негодяя, но всё-таки человека. Несмотря на очередную ссору с принципиальным отцом, Хэнк всё-таки остаётся, чтобы попытаться спасти судью от правосудия, которому он прослужил сорок лет. Кадр из фильма "Судья". "Судья" – достаточно сложный для оценки фильм.

С одной стороны, он невероятно предсказуем. Успешный адвокат из провинции, где все его считают снобом и мерзавцем. Строгий отец, решивший проучить сына, и упрямый отпрыск, который хоть и ненавидит отца, но всё равно безмерно его любит и уважает.