Новости Гинкаку: Куда бегут мультгерои

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

? Ну, Шарик, будешь ты теперь фотоохотой заниматься. Будешь зверей фотографировать, и фотографии в разные журналы посылать, - сказал Дядя Федор в известном мультфильме «Простоквашино». ? Правильно, где платят больше, - подчеркнул кот Матроскин. Именно этому принципу следует сегодня зауральская молодежь. В погоне за «хорошей жизнью», перспективной работой и большими деньгами парни и девушки устремляются в мегаполисы. Причем, многие не задумываются даже: как их встретят на новом месте, легко ли будет и что ждет их завтра. Мнения разделились. Чтобы ответить на главный простой вопрос, почему вчерашние школьники и студенты уезжают, на самом ли деле есть серьезные причины, мы «пошли в народ» -
аниме 1 сезон 1 серия.

Из 32 человек, которых мы встретили в Центральном парке культуры и отдыха Кургана в течение часа, 18 уверенно заявили, что в скором времени переберутся в Москву, Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург и Челябинск, еще четверо планируют податься на Север. Оставшиеся молодые люди много рассуждали о карьерном росте, который вполне четко прорисовывается в родном городе, возможностях реализации творческого потенциала, поддержке родителей, любви к зауральскому краю. Когда хочется большего. Специалисты областного управления по труду отмечают, что ситуация на рынке сегодня очень интересная.

Директор Курганского центра занятости Павел Устюжанин, делая акцент на наш город, а также Кетовский район, объяснил, что официально безработица сокращается. Если приводить цифры, то на 27%. Но напряженность в этой сфере все же ощущается. – Из всего экономически активного населения рассматриваемых территорий безработных у нас 34%, а это порядка 2500 человек, – пояснил Павел Устюжанин.