Новости Гинкаку: Конфеты с мультгероями

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На Украине не так давно запретили ввоз на территорию страны книги «Шпионки. 12 женщин, рискнувших всем». В ней нашли «признаки пропаганды государства-агрессора». А в Литве увидели «символ агрессии» в мультфильме «Маша и медведь». Кадр из фильма. 5. 1. 20. Такие новости время от времени приходят не только с Украины и из Прибалтики. В мире появляется всё больше запретов, которые призваны устранить фантомные угрозы «национальной безопасности». «АиФ» разбирался, где не рады русским товарам. Украина отстреливается от Тараса Бульбы. «Шпионки» - не первая книга, запрещённая к ввозу на Украину. После того как в мае 2017 г - аниме хантер х хантер.

Правительство страны обязало все русские издательства получать разрешения на ввоз своей продукции, на границе развернули 64 книги. Среди них сказки о русских богатырях и учебники английского, в которых цензоры находили «фальшивые исторические факты», а также произведения писателя Бориса Акунина. В список «запрещёнки» попали два тома его «Истории Российского государства» - там украинские эксперты нашли «пропаганду имперских геополитических доктрин государства-агрессора». «Мракобесие», - коротко прокомментировал новость сам писатель Акунин. На Украине запретили еще семь российских книг Книгами список запрещённых российских товаров на Украине не исчерпывается.

За последние 4 года в стоп-листы отправились более двух сотен фильмов и сериалов, включая снятого вместе с украинцами «Тараса Бульбу». Кроме того, действует запрет на ввоз из России оборудования для железных дорог, разнообразных продуктов питания, спиртного. Различными ограничениями обложили и российские IT-компании, были запрещены соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы «Мэйл.