Новости Гинкаку: Дети из затопленного Тулуна смотрят мультфильмы

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Дети из затопленного Тулуна отдыхают в Хакасии. Фото: Ширинский вестник Фото: Ширинский вестник. Тридцать девять ребят из пострадавших от наводнения деревень Иркутской области временно проживают на курорте «Озеро Шира» в Хакасии. Санаторий отреагировал на беду иркутян, и когда поступило предложение разместить детей в Ширинском районе, немедленно согласился. С инициативой и готовностью оплатить путевки выступила компания «РУСАЛ», алюминиевый завод которой - ИркАЗ, находится как раз в Иркутской области. РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВИДЕО. Самый ожидаемый фильм ужасов 2019 года. Больше суток ребята добирались до Шира из Иркутска на автобусе - выход атаки титанов.

Юные путешественники рассказали что за прошедшие две недели в санатории перезнакомились и сдружились, а кто-то знал друг друга еще до поездки. Четвертый корпус санатория, где размещены иркутские гости, встретил корреспондента «Ширинского вестника» тихим часом – после сытного обеда ребята отдыхали в своих комнатах. Любопытные мордочки начали выглядывать из приоткрытых дверей на звук шагов, но тут же скрывались обратно под строгим взглядом воспитателя Алёны Викторовны. Вдоль длинного коридора, на стенах которого много детских рисунков, аккуратные двухместные номера, в которые поселили ребят.

Внутри заправленные кровати и стол, двери на балкон закрыты, чтобы невзначай никто не свалился со второго этажа. В комнате мальчишек кроме привычных атрибутов подростка – смартфона, на столе большая переносная колонка. На вопрос, не мешают ли соседям музыкой, деловито ответили: – Мы люди приличные. Аня и Маша явно любят книги – девчонок мы застали читающими. В руках Ани – подростковый детектив, кажется, о вампирах, Маша в это время разгадывает сканворды в журнале – получается неплохо, почти все клетки заполнены.