Новости Гинкаку: День безопасности с героями аниме

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

По всей стране продолжается акция «Единый день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Как правило, активные люди – активны во всем. Они готовы созидать и днем, и ночью. И не важно, сколько им лет, и в какой физической форме они находятся. Активными являются и пенсионеры дневного отделения территориального центра социального обслуживания населения Пружанского района - аниме стальной алхимик 1 сезон.

В рамках акции они с большим удовольствием познакомились с бытом спасателей, побывав в пожарной аварийно-спасательной части №1 в Пружанах. Jpg. Сначала гости посмотрели на рабочие места тех, кто занимается профилактикой, побывали в учебном классе и небольшом музее. Побывали и в ситуационном штабе, откуда узнали, как будет осуществляться ликвидация какой-либо чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Очень понравилось посетителям и оформление актового зала. Jpg. Но самое интересное знакомство – с техникой и оборудованием. Особое впечатление произвел десятитонный МАЗ, который в гараже кажется невероятно большим, а на улицах города – вполне обычным.

Также посетили Центр досуга работников отдела, главной особенностью которого является то, что он сделан своими руками. В завершение мероприятия активисты поблагодарили спасателей за их нелегкий и очень важный труд. Jpg. На Витебщине занятия прошли в гимназии города Поставы. С ребятами состоялась беседа о недопущении чрезвычайных ситуаций дома и в школе, о безопасности на улице и правилах практической отработки планов эвакуации.