Новости Гинкаку: Будущие герои мультфильмов

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

На мероприятии обсуждались проекты от "ТРИТЭ", Yellow, Black and White, Art Pictures Studio и СТВ, рассказал по его следам "Бюллетень кинопрокатчика". По данным издания, в текущем году лидеры киносъемок могут рассчитывать получить от ФК в общей сложности 2,5 миллиарда рублей, из них 2 миллиарда – безвозвратно. В официальном списке лидеров отечественного кинопроизводства десять кинокомпаний, участие в питчинге приняли девять: "Дирекция кино" Анатолия Максимова и Константина Эрнста занимается уже готовым проектом "Союз спасения". Питчинги года начались с нового проекта студии "ТРИТЭ" "Чемпион мира", о котором уже писал "Ревизор.ru" - семь смертных грехов онлайн.

Это спортивная ретро-драма о шахматном матче, считающемся самым драматичном за всю историю игры: борьбе Анатолия Карпова и Виктора Корчного на филиппинском острове Багио в 1978 году за чемпионское звание. Анатолий Карпов консультирует создателей проекта. При том, что шахматы – игра сугубо интеллектуальная, сценарист и режиссер Алексей Сидоров, участник проектов "Ликвидация" и "Бригада", обещает сделать из фильма экшн со шпионскими страстями. В числе потенциальных участников фильма названы Александр Петров, Владимир Машков, Константин Хабенский,и иностранные звезды Милла Йовович и Ева Грин. Заявленный бюджет фильма составляет 550 миллионов рублей и 125 миллионов рекламных затрат.

От Фонда кино "ТРИТЭ" надеется получить 350 миллионов невозвратных рублей за два года. Релиз проекта намечен на майские праздники 2021 года, прокатчиком будет "Централ Партнершип". Несколько проектов заявила компания Yellow, Black & White. Их презентовали продюсеры Эдуард Илоян, Денис Жалинский и Виталий Шляппо.