Новости Гинкаку: Апелляции от студии анимешников

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье - Апелляционная инстанция увеличила компенсацию в пользу анимационной студии "Мельница" за нарушение авторских прав на персонажи сериала "Лунтик и его друзья". Об этом сообщает пресс-служба Сосновского райсуда Нижегородской области. Согласно информации, представитель истца подал апелляционуюя жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, изучив обстоятельства дела, установила, что действиями ответчика допущено три нарушения прав истца на товарные знаки и использование персонажей. Решение районного суда было отменено, и с мужчины в пользу истца взыскана компенсация в сумме 30 тыс. рублей (по 10 тыс. - аниме озвучка)

Сумма госпошлины с ответчика в местный бюджет увеличена до 704,5 рубля, а с истца в доход местного бюджета взыскана госпошлина в сумме 1,8 тыс. рублей. Решение апелляционной инстанции вступило в законную силу с момента принятия. Как сообщалось ранее, Сосновский райсуд Нижегородской области взыскал с предпринимателя компенсацию в пользу анимационной студии "Мельница" за нарушение авторских прав на персонажи известного мультфильма. ООО "Студия анимационного кино "Мельница" обратилось в Сосновский районный суд с иском к о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки и персонажи аудиовизуального произведения в сумме 10 тыс.

Рублей. В своем исковом заявлении представитель истца ссылался на то, что является правообладателем исключительных прав на товарные знаки и исключительных авторских прав в отношении персонажей анимационного сериала "Лунтик и его друзья".