Новости Гинкаку: Анимешный концерт

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Аниме-концерт, night-абонементы, грампластинка и новые постановки для самых юных слушателей презентуют жителям и гостям областной столицы тюменская филармония. Об этом главный дирижер Тюменского филармонического оркестра рассказал на встрече с журналистами по итогам минувшего сезона 2017-2018 годов. Спрос рождает предложение – этот закон рынка стал актуален и для деятелей культуры. Успехи творческого сезона закрепят в будущем, заверил Евгений Шестаков. Так в репертуаре филармонии недавно появились night-концерты, а в грядущий сезон открыл для слушателей night-абонементы - наруто все сезоны.

Одним из самых блестящих проектов Тюменского филармонического оркестра стал концерт, на котором юным тюменцам сыграли музыку из советских мультфильмов. Программу "Мультсимфония для детей" долго разрабатывали, в ней сомневались и думали, может, стоит начать с диснеевских историй. И все же решились сделать шаг к советским мультгероям. Так в репертуаре филармонического оркестра появились всеми любимые детские песни "Романс черепахи Тортиллы", "Голубой вагон", "Мария Мирабэлла", "Песенка друзей" и многие другие. В День защиты детей ребята из детских садов и школ собрались в концертном зале имени Юрия Гуляева. К приятному удивлению артистов, оркестру подпевали веселые детские голоса.

"Дети не просто слушали концерт, они подпевали - это было замечательно! Я считаю самой главной своей работой в Тюмени – это забота о самых маленьких. Мы обязательно будем повторять такие концерты", - пообещал маэстро. Организаторы получили массу положительных отзывов, и это стало призывом к действию. Тюменское концертно-театральное объединении пообещало, что в сентябре дополнят репертуар филармонии концертами "Мультсимфоний".